Преобразуйте выражения в тождественно равное выражение

1) 3 (a+4) + 4 (a-3)

2) 2 (b+7) - 3 (b+1)

3) 8 (c-3) + 5 (c+4)

4) 2.4 (d+1) - 0.6 (4d-3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:40
    0
    1) 3 а+12+4 а-12=7 а

    2) 2b+14-3b-3=-b+11

    3) 8c-24+5c+20=13c-4

    4) 2,4d+2,4-2,4d+1,8=4,2

    Рад помочь!