3 (а+4) + 4 (а-3) =

2 (в+7) - 3 (в+1) =

преобразуйте выражение в тождественно равное выражение

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:48
    0
    1) 3 (а+4) + 4 (а-3) = 3 а + 12 + 4 а - 12 = 7 а.

    2) 2 (в+7) - 3 (в+1) = 2 в + 14 - 3 в - 3 = - в + 11.