В завещании итальянского фермера говорилось, что имевшихся в хозяйстве 17 лошадей следует поделить между тремя наслдениками в отношении 1/2:1/3:1/9. Как выполнить завещание?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:48
    0
    1/2+1/3+1/9 = (9+6+2) / 18=17/18

    т. е 9 одному 6 второму 2 третьему