С двух полей убирали пшеницу. С одного поля собрали 456 т пшеницы, другого в 4 раза меньше. Сколько машин потребуется для перевощки всего зерна, если га каждуб машину грузить по 2 тонны?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:35
    0
    1) 456:4=114 (т) с другого

    3) 456+114=570 (т) всего

    2) 570:2=285 (м)

    Ответ: 285 машин пригодится для перевозки всего зерна.

    Думаю так. Удачи
  2. 3 марта, 14:59
    0
    456:4 = 114 (т) - собрали со второго поля

    456+114 = 570 (т) - собрали с двух полей

    570:2=285 (м)

    Ответ: 285 машин потребуется.