У фермера было несколько лошадей. после того как он запряг 4 повозки по 2 лошади у него осталось 5 лошадей. сколько лошадей было у фермера.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:54
    0
    Было-? л

    Запряг-4 п

    Осталось-5 л

    Решение:

    4*2=8 (л) Запряг

    8+5=13 (л) Было

    Ответ: 13 лошадей
  2. 20 марта, 11:53
    0
    13 лошадей было ...