Задача решение К воротам города подъехали 2 повозки с зерном и 3 повозки с арбузами. Масса каждой повозки 1 ц. Чему может быть равна масса всех повозок с зерном и арбузами?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:29
    0
    (2+3) * 1=5 ц масса всех повозок
  2. 16 ноября, 23:00
    0
    Каждая повозка во 1 центнеру

    2+3=5 (ц.)

    Ответ: 5 ц. 2 ц.-зерно, 3 ц.-арбузы