Решите уравнение рациональным способом 5+3 х-8/2+6-х/3=-4

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:07
    0
    5+3 х-8/2+6-х/3=-4 / * 6

    30+9x-24+12-2x=-24

    18+7x=-24

    7x=-24-18

    7x=-42

    x=-42:7

    x=-6