Решите уравнение - 8 (3+х) + х=4

-6=-9 (7+x) + 4x

-8x+4 (7+8x) = 4x+7

-x+2 (7-9x) = x-4

-7x+9 (2+x) = - 4x+3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:16
    0
    -24-8x+x=4

    -7x=28

    x=-4

    Ответ: - 4

    -8x+28+32x=4x+7

    20x=-21

    x=-1.05

    Ответ: - 1,05

    -x+14-18x=x-4

    -20x=-18

    x=0.9

    Ответ: 0,9

    -7x+18+9x=-4x+3

    6x=-15

    x=-2.5

    Ответ: - 2,5