Маша пригласила олю в гости сказав что живет в пятом подъезде в квартире номер 207 а этаж сказать забыла Подойдя к дому оля увидела что дом девятиэтажный На каком этаже живет маша? на каждом этаже число квартир одинаково номенра квартир начинаются с единицы

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:13
    0
    Нам известно что номера квартир начинаются с единицы. Логичнее всего будет если на одном этаже будет 10 квартир. Сказано что на каждом этаже число квартир одинаково здание является девяти этажным то есть 10*9=90 (кв) - в каждом подъезде

    207:90=2 (ост. 27) - живет Оля

    Ответ: на втором этаже