2 класс собрал 66 кг а 3 класс собрал на 18 кг яблок больше, чем 2 класс. весь собранный урожай разложили по ящикам. сколько всего ящиков понадобилось, если в каждый ящик помещается 5 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:08
    0
    66+18=84 66+84=150 150:5=10 10 ящиков
  2. 9 ноября, 05:23
    0
    66+18=84 (один класс) 84+66=150 (всего яблок) 150:5=30 (ящиков)