Третий класс собрал 36 кг. ягод. 4 класс собрал 45 кг. Весь урожай разложили по ящикам. Сколько ящиков понадобилось, если в каждый ящик вмещается по 9 кг. ягод?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:07
    0
    1) (45+36) : 9=9 (я)

    Ответ: понадобилось 9 ящиков
  2. 15 марта, 02:52
    0
    1) 36+45=81

    2) 81 разделить на 9=9