4 (7a+3) + 3 (13+9a) = 61 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:53
    0
    4 (7 а+3) + 3 (13+9 а) = 61

    28 а+12+39+27 а=61

    55 а+51=61

    55 а=61-51

    55 а=10

    а=

    2

    -

    11