Как правильно решить задачу? 3 класс собрал 320 кг моркови, а 4 класс собрал 490 кг. Весь урожай разложили по ящикам. В один ящик входит 9 кг моркови. Сколько всего ящиков понадобилось для всей моркови?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:16
    0
    1) 320+490=810 (кг) - собрали 3 и 4 класс морковь вмесие

    2) 810:9=90 (кг) - понадобилось ящиков