1) Станок производит 1200 заготовок за 1 час. сколько мин нужно машине, чтобы приготовить 48.000 заготовок? Третий класс собрал 36 кг ягод, 4 ый класс 45 кг. весь урожай разложили по ящикам. сколько ящиков понадобилось если в квждый ящик вмещается по 9 кг ягод?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:21
    0
    1) 1200 кг-60 мин

    48000-хмин

    х=48000*60/1200

    х=2400 мин

    2) 3-ий класс-36 кг

    4-ый класс-45 кг

    1 ящик-9 кг

    (36+45) : 9=81:9=9 (ящиков)
  2. 4 августа, 17:54
    0
    1. Сколько деталей производит станок в 1 минуту

    1200 / 60 = 20 деталей

    за Сколько произведет станок 48 000

    48 000 / 20 = 2400 минут

    2. Определим общий объем урожая

    36 + 45 = 81 кг

    Определим количество ящиков

    81/9 = 9 ящиков