В руке 8 спичек, одинаковых на вид. три из них короткие, остальные-длинные. какова вероятность вытащить длинную спичку?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:56
    0
    Вероятность 5/8 = 0.625
  2. 22 сентября, 16:20
    0
    Всего спичек 8/8, коротких 3/8, а длинные получаются:

    1) 8/8-3/8=5/8

    Ответ: 5/8 или 0,625