Расстояние от речного порта до пристани поселка и обратно

теплоход проходит за 8 ч, катер - за 12 ч, моторная лодка - за 18 ч.

Через сколько часов они все снова окажутся в речном порту, если

ушли одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:27
    0
    Опять же надо найти НОД

    Нод (8, 12, 18)

    8=2*2*2

    12=2*2*3

    18=2*3*3

    в числе должно быть 3 двойки и 2 тройки

    Нод (8, 12, 18) = 2*2*2*3*3=8*9=72

    Ответ: через 72 ч