Подобен ли прямоугольник abcd прямоугольнику klmn, если ab=5 мм bc=7 мм kl = 7 мм lm=10,8 мм

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:28
    0
    1.

    LM / BC = 10.8 / 7 = 1.54

    KL / AB = 7 / 5 = 1.4

    нет подобия

    поменяем стороны

    2.

    KL / BС = 7 / 7=1

    LM / AB = 10.8 / 5 = 2.16

    нет подобия

    Ответ: не подобен