Начерти прямоугольник klmn длина которого 10 дм и 3 см а ширина 7 см на меньше. найдите его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:48
    0
    10 дм 3 см = 103 см.

    103-7=96 см - ширина

    (103+96) x2=398 см
  2. 16 марта, 22:47
    0
    Решение:

    1 дм=10 см, т е 10 дц = 10 см*10=100 см. Следовательно длина прямоугольника равна 100 см + 3 см = 103 см

    Р = (а+б) * 2

    Р = (103+7) * 2=110*2=220

    Ответ: Р=220 см