Прямоугольник со сторонами 5 см и 8 см подобен прямоугольнику, одна из сторон которого равна 10 см. чему может быть равна вторая сторона этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:18
    0
    1) 5 * 8 = 40 (cm2) - площадь 1-го пр-ка

    2) 40 : 10 = 4 (см) - вторая сторона второго прям-ка

    Ответ 4 см