Если число x уменьшить на 26%, то получится число 9,6

Нужно составить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:32
    0
    26%=7,4

    100%=x

    x/100=7,4/26

    100*7,4/26=28,5 (100%)

    28,5 - 7,4 = 21,1 (74%)
  2. 31 марта, 22:30
    0
    Обычная пропорция x/100=9,6/74