как решить: 1.5 * (0.4x+x)

x=20

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:50
    0
    1) 1,5*0.4x = 0,6x 2) 1,5*x=1,5x 3) 0,6*20=12 4) 1,5*20=30 30+12=42
  2. 14 декабря, 21:11
    0
    1,5 * (0,4 х+х) = 1,5*1,4 х=2,1 х

    Если х=20, то 2,1 х=2,1*20=42

    Вроде бы так))