1) 2 целых 1/3:2 целых 2/3*1 целую 3/5

2) 2 целых 1/4*12/13:3 целых 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:01
    0
    1) 7/3:8/3*8/5=7/3*3/8*8/5=

    7/8*8/5=7/5=1,4

    2) 9/4*12/13:27/8=27/13:27/8=

    27/13*8/27=8/13