Расстояния между посёлками 30 км. Одновременно навстречу друг другу выходят два пешехода, встречаются через 3 ч и идут дальше. Какое расстояние будет между ними через 1 ч после встречи? Через 3 ч после встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:22
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - скорость пешеходов.

    2) 10*1*2=20 (км) - расстояние после встречи за 1 ч.

    3) 10*3*2=60 (км) - расстояние после встречи за 3 ч.