Из поселка одновременно выходят два пешехода идут противоположном направлении скорость первого пешехода 2,8 километров час а другого на одну целую 13 / 40 километров час больше через какое время приедешь за ними будет расстояние 8310 метров какое время приедешь за ними будет расстояние 8310 метров

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:21
    0
    Скорость 2 пешехода: 28/10+53/40 = (112+53) / 40=165/40 км/ч

    (2,8+165/40) = (112+165) / 40=277/40 км - проходят оба пешехода за 1 час (удаляются друг от друга)

    8310 м=8,31 км

    8,31 / (277/40) = (631/100) * (40/277) = 120/100=1,2 ч

    Ответ: через 1,2 часа расстояние между пешеходами будет равно 8310 м