Из посёлка одновременно выходят 2 пешехода и идут в противоположные стороны. Скорость первого пешехода 2,8 км/ч., а другова на 1,325 км/ч., больше. Через какое время между ними будет расстояние 8 км.

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:51
    0
    2,8+1,325=4,125 км/ч - скорость второго пешехода

    2,8+4,125=6,925 км - удаление друг от друга за 1 час

    8/6,925=1,16 ч (примерно)

    Ответ. через 1,16 ч (примерно) расстояние между пешеходами будет 8 км
  2. 9 марта, 10:32
    0
    возможно так:

    2,8 + (2,8 + 1,325) = 6,925

    8 : 6,925 = (округлив) 1,2 ч