Для двух отрицательных чисел a и b верно равенство |b|-|a|=3. Найдите a-b.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:08
    0
    |b|-|a|=3 = > |b|=|a|+3 Если b отрицательное, то a-b=a+|a|+3 1) если а отрицательное, то a-b=32) если а положительное, то a-b=2 а+3 Если b положительное, то a-b=a-|a|-31) если а отрицательное, то a-b=-2a-32) если а положительное, то a-b=-3 Ответ: 3; 2 а+3; - 3; - 2 а-3