Найти корень уровнения (399-3 х) : 78=5

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:58
    0
    (399-3 х) : 78=5

    399-3 х=5*78

    399-3 х=390

    3 х=399-390

    3 х=9

    х=9:3

    х=3
  2. 28 марта, 04:52
    0
    399-3 х=5 умножить 78

    399-3 х=390 ъ-3 х=390-399

    3 х=-9

    х=-9/-3

    х=3