Решите уравнение представив смшанные числа в виде неправильных дробей 2 3/8+3 1/8-х=1 5/8

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:45
    0
    19/8+25/8-х=13/8

    44/8-х=13/8

    х=44/8-13/8=31/8
  2. 5 октября, 15:03
    0
    2 ц3/8 + 3 ц1/8 - х = 1 ц 5/8

    2 ц 3/8 = 19/8 3 ц1/8 = 25/8 1 ц5/8 = 13/8

    19/8 + 25/8 - х = 13/8

    -x = 13/8 - 19/8 - 25/8

    13/8 - 19/8 = - 19/8 + 13/8=-6/8 = - 3/4

    - 3/4 - 25/8 = - 3/4 + [-25/8]=-6/8 + [-25/8]=-31/8

    -x = - 31/8 x=31/8