Помогите: решите уравнение, представив смашанные числа в виде неправильных дробей: 2 3/8 + 3 1/8 - х = 1 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:56
    0
    2 3/8 + 3 1/8 - х = 1 5/8; 19/8+25/8-х=13/8; 44/8-х=13/8; Х=44/8-13/8; Х=31/8; Х=3 7/8