Периметр треугольника а в с равен 62 см сторона вс равна 17 см ав равна са найдите сторону ав

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:38
    0
    Р = ав+вс+са, т. к. ав=са, то

    Р = вс + 2 ас

    62=17+2 ас

    62-17 = 2 ас

    2 ас=45

    ас=22,5

    вс=22,5

    Р = 22,5+22,5+17=62