Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые:

(3x + y) - (-x - 4y)

(x + 6y) - (8x - 7y)

(m + n) - (m - n)

(m + 3) - (6m + 5) - (m - 1)

(x - y) + (x - y) - (2x + y)

(0,2x - 3) - (x - 2) - (0,4x - 1)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:59
    0
    (3x + y) - (-x - 4y) = 3 х+у+х+4 у=4 х+5 у

    (x + 6y) - (8x - 7y) = х+6 у-8 х+7 у=-7 х+13 у

    (m + n) - (m - n) = m+n-m+n=2n

    (m + 3) - (6m + 5) - (m - 1) = m+3-6m-5-m+1=-6m-1

    (x - y) + (x - y) - (2x + y) = x-y+x-y-2x-y=-3y

    (0,2x - 3) - (x - 2) - (0,4x - 1) = 0.2x-3-x+2-0.4x+1=-1.2x