Между учениками 2 класса разделили поровну 200 учебников в одном классе 24 ученика а в другом 26 сколько учебников получил каждый класс

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:24
    0
    Всего учеников в двух классах: 24+26 = 50

    Так как 200 учебников разделили между всеми

    учащимися поровну, то каждый ученик получил:

    200 : 50 = 4 (учебника)

    Тогда один класс получил 24*4 = 96 (учебников)

    А второй класс получил 26*4 = 104 (учебника)

    Ответ: 96 учебников; 104 учебника.
  2. 1 июня, 00:32
    0
    1) 24+26=50 2) 200:50=4 3) 24x4=96 4) 200-96=104