Решите уравнение 4x + (11,8-3x) = 5,8-5x

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:16
    0
    4 х+11,8-3 х=5,8-5 х

    4 х-3 х+5 х=5,8-11,8

    6 х=-6

    х=-6/6

    х=-1

    ответ:-1