Показательное ур 25^х=1/5

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:05
    0
    25 = 5^2

    1/5 = 5^ (-1)

    25^x = (5^2) ^x = 5^ (2x)

    5^ (2x) = 5^ (-1)

    так как функция y = 5^x монотонная, то из последнего равенства следует

    2x = - 1

    x = - 0,5