Как решить показательное уравнение 5^ (x^2-8X+12) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:43
    0
    5^ (x^2 - 8x + 12) = 1

    5^ (x^2 - 8x + 12) = 5^0

    x^2 - 8x + 12 = 0

    D = 64 - 48 = 16

    x₁ = (8 + 4) / 2 = 12/2 = 6;

    x₂ = (8 - 4) / 2 = 4/2 = 2;

    Ответ

    2; 6