Решите уравнения

х: 6 - 246 = 132

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:35
    0
    1. приведем подобные и перенесем число 246 с противоположным знаком в правую часть уравнения

    x/6=132+246

    x/6 = 378

    x = 378*6

    x = 2268

    проверим

    (2268 / 6 = 378) - 246 = 132

    132=132

    Ответ: 2268
  2. 11 октября, 23:51
    0
    Х: 6-246=132

    х: 6=132+246

    х: 6=378

    х=378*6

    х=2268

    проверка

    2268:6-246=132

    378-246=132

    132=132

    верно

    Ответ: 2268