Собрали 28 ц. картофеля. В первый день отправили на склад 970 кг картофеля. Во второй день отправили 15 мешков по 50 кг. Сколько кг картофеля осталось в поле?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:51
    0
    Собрали 28 ц. картофеля: 28*100=2800

    В первый день отправили на склад 970 кг картофеля:

    2800-970=1830

    Во второй день отправили 15 мешков по 50 кг: 15*50=750

    Сколько кг картофеля осталось в поле?

    1830-750=1080
  2. 7 февраля, 09:27
    0
    28 ц=2800 кг

    15*50=750 кг во второй день

    970+750=1720 кг за 2 дня

    2800-1720=1080 кг осталось