Решить уравнение

5/12 у+1.3=0.53+7/8 у

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:11
    0
    5/12 у+1.3=0.53+7/8 у

    5/12 у-7/8 у=0.53-1.3

    10/24 у + (-21/24 у) = 0.53 + (-1.3)

    -11/24 у=-0,77

    у=-0,77 / (-11/24)

    у=-77/100: (-11/24)

    у=-77/100 * (-24/11)

    у=-7/100 * (-24/1)

    у=168/100

    у=1,68