Скорость течения реки составляет 0,2 скорости теплохода в стоячей воде. С какой скоростью движется теплоход по течению реки, если его скорость в стоячей воде 18,3 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:46
    0
    1) 0.2*18.3=3.66 км/ч скорость реки

    2) 3.66+18.3=21.96 км/ч скорость по течению

    Ответ: 21.96 км/ч
  2. 1 апреля, 10:16
    0
    1) 18.3*0.2=3.66 скорость течения реки

    2) 18,3+3,66=21,96 скорость по течению