Длина прямоугольника 24 см, а ширина в 4 раза меньше. Вычислите его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:16
    0
    1) 24:4=6 (см) ширина прямоугольника

    2) (24+6) * 2=30*2=60 (см) - периметр прямоугольника

    3) 24*6=144 (см2) - площадь прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника 60 см, а площадь 144 см2.
  2. 8 июня, 02:31
    0
    24:4 = 6 (см) - ширина прямоугольника.

    P = (а+b) * 2

    30

    P = (24+6) * 2=60 (см)

    S = a*b

    S = 24*6 = 144 (см2)

    Ответ: P = 60 см, S=144 см2.