Длина прямоугольника 15 см а ширина на 5 см меньше. найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:46
    0
    15-5=10 см ширина прямоугольника Р = (а+b) * 2, где аb стороны прямоугольника Р = (10+15) * 2 Р=50 см
  2. 15 мая, 15:14
    0
    15-5=10 см-ширина прямоугольника

    Р=15+10+15+10=50 см-периметр прямоугольника