Для покупки 8 воздушных шариков у Вали не хватает 20 рублей. Если она купит 5 шариков, то у нее останется 100 рублей. Сколько стоит 1 шарик?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:10
    0
    8 х-20=5 х+100

    8 х-5 х=100+20

    3 х=120

    х=120/3

    х=40 рублей
  2. 15 мая, 16:15
    0
    1) 100+20=120 (руб.) - стоят два шара вмести.

    2) 120:2=60 (руб.) стоит один шар.

    (100+20) : 2=60 (руб.)