Два плавунца плыли навстречу друг другу со скоростью 30 метров в минуту и 27 метров в минуту. Какое расстояние было между плавунцами, если они встретились через 5 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:24
    0
    При движении навстречу формула расстояния:

    S = t*V cб., где t - время, V cб. - скорость сближения

    V cб. = V1+V2

    ⇒ S = t * (V1+V2), где t = 5 мин., V1=30 м/мин, V2 = 27 м/мин.

    S = 5 * (30+27) = 5*57=285 м - расстояние между пловцами

    Ответ: S = 285 м
  2. 19 октября, 16:22
    0
    1) 30+27=57 (это скорость сближения)

    2) 57•5=285 метров (расстояние между ними)