Раскройте скобки и упростите выражение: 1) 5,6a - (1,7a - (3-8,9a))

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:13
    0
    5,6 а-1,7 а+3-8,9 а = - 5 а+3
  2. 10 июля, 05:00
    0
    5,6 а - (1,7 а - (3-8,9 а)) = 5,6 а - (1,7 а - (-5,9 а)) = 5,6 а - (1,7 а+5,9 а) = 5,6 а - 7,6 а = - 2 а