Треугольнике одна сторона 36 см другая на 4 см меньше а 3 на икс сантиметр больше первой стороны Найдите периметр треугольника. составьвыражени для решени задачии найди его значение при х 4 их8

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:32
    0
    36-4=32 см. 2 сторона

    36+32+х = Р

    если х = 4, то

    36+4=40 см. 3 сторона

    36+32+40=108 см. периметр

    если х = 8, то 36+8=44 см. 3 сторона

    36+32+44=112 см. периметр
  2. 3 сентября, 14:53
    0
    36 плюс 32 плюс 36 плюс х равно периметр

    104 плюс х, 104 плюс4 равно 108

    104 плюс 8 равно 112