Cos (x+П/3) = 0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:52
    0
    Cos (x+П/3) = 0 представим что x+П/3=у тогда. Cos (y) = o смотрим в таблицу и видим что косинус становится равнм нулю при угле равном П/2 иогда у=П/2, х+П/3=П/2, х=П/2-П/3=П/6, ответ х=П/6