В аквариум имеющий длину две пятые метра, ширину три десятые метра, высоту одну четвюртую метра налита вода. Найдите массу воды, если она наполняет его на три пятые его вместимости и масса 1 см вкубе-1 грамм.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:35
    0
    2/5 м = 40 см - длина аквариума

    3/10 м = 30 см - ширина аквариума

    1/4 м = 25 см - высота аквариума

    Решение:

    1) 40 * 30 * 25 = 30000 (куб. см) - полная вместимость аквариума

    2) 30000 * 2/5 = 12000 (куб. см) - объём воды в аквариуме

    3) 1 * 12000 = 12000 (г) = 12 кг

    Ответ: 12 кг - масса воды в аквариуме.