В аквариум, имеющий длину 2/5 м, ширину 3/10 м и высоту 1/4 м налита вода. Найдите массу воды в аквариуме, если она наполняет 3/5 его вместимости и масса 1 см (кубич.) воды составляет 1 г.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:22
    0
    40 см * 30 см * 25 см=3000 см^3 обьем аквариума; 3000*3/5=1800 см^3 занимает вода Оттуда масса воды в аквариуме 900 г (2/5 м=40 см, 3/10=30 см, 1/4 м=25 см)