У параллелепипеда 112 сантиметров в квадрате Его длина 8 сантиметров а ширина 7 сантиметров Найдите высоту параллепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:08
    0
    Площадь = 2 * (АВ+БС+АС)

    подставляем

    112 = 2 * (8+7+Х)

    112 = 2*8+7*2+2*Х

    112=16+14+2 Х

    112=30+2 Х

    2 Х = 112-30

    2 Х = 82

    Х = 82/2

    Х = 41

    проверяем

    112 = 2 * (8+7+41)

    112=112