Туристы отправились в поход. за 3 дня они прошли 48 км. в первый день туристы прошли одну четвертую всего расстояния, а во второй день пять девятых остатка. сколько километров они прошли в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:28
    0
    48:4=12 первый день

    48-12=36 остаток

    36:5/9=36:9*5=20 второй день

    48 - (12+20) = 16 третий день